Культура

  • "Моя любовь, душа моя – Россия"

    • 10 декабря 2018, 09:01

    В Доме культуры села Перевалово состоялся показ исторической литературно-музыкальной постановки «Моя любовь, душа моя – Россия».

  • "Фантазия" - лауреат I степени

    • 10 декабря 2018, 08:00

    Знаменательным событием для учащихся отделения хореографического искусства ДШИ «Фантазия» п.Боровский стало участие в VII открытом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина.

  • Сильные духом

    • 07 декабря 2018, 09:00

    В Международный день инвалидов, в Княжевском сельском клубе состоялось необычное по форме, но глубокое по смысловому содержанию мероприятие.

  • Новое имя в музыке

    • 07 декабря 2018, 08:03

    Впервые в истории Тюменского района воспитанник школы искусств стал стипендиатом возглавляемого Денисом Мацуевым Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой.

  • Музей как центр патриотического воспитания

    • 05 декабря 2018, 10:00

    Успенский музей имени Г.Я.Сотникова отметил 35-летие. Дата не круглая и по большому счету даже не юбилейная, но очень уж велика роль сельского музея для.

  • Талант помогать

    • 30 ноября 2018, 11:00

    Конкурс прошел в Каскаринском детском саду "Золотой петушок" 23 и 27 ноября 2018 года. Соревнование в Столичном проходит третий год подряд и имеет большую популярность среди специалистов дошкольного образования.

  • "Олимпийские огоньки"

    • 30 ноября 2018, 09:00

    Детский творческий коллектив «Фантазия» средней школы п.Московский получил диплом первой степени детского регионального конкурса спортивных достижений «Олимпийские огоньки», в номинации групповое физкультурно-спортивное выступление.

  • "Что? Где? Когда?" расширяет географию

    • 30 ноября 2018, 08:02

    В Онохинском доме культуры состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в котором встретились команды Онохинского, Червишевского и Богандинского муниципальных образований.

  • За личные спортивные достижения

    • 29 ноября 2018, 18:12

    Варвара Пестова из Мальково и её наставник Алсу Каримова награждены дипломом лауреата 1 степени регионального конкурса спортивных достижений "Олимпийские огоньки".

  • Семья. Чтение. Книга

    • 28 ноября 2018, 11:00

    В рамках программы десятилетия детства, объявленного в России в соответствии с Указом президента на 2018–2027 гг., в «столичном» состоялась традиционная ежегодная районная читательская конференция «Семья. Чтение. Книга».

  • "Мы у мамы молодцы!"

    • 28 ноября 2018, 10:01

    25 ноября 2018 года в Винзилинском Доме культуры была проведена праздничная программа ко Дню матери "Я люблю тебя, мама".

  • "Как хорошо в моей России…"

    • 26 ноября 2018, 09:00

    2018 – юбилейный год для Тюменского района, в рамках мероприятий, посвященных 95-летию родного края Винзилинская сельская (взрослая) библиотека провела творческую встречу с тюменской поэтессой Ольгой Даниловой-Пушкарь.