В Тюмени дети создадут открытки в память о писателе Владиславе Крапивине

"Крапивинская открытка"

Жителей Тюмени приглашают почтить память писателя Владислава Крапивина и принять участие в акции «Крапивинская открытка».

Творческий марафон запускают специалисты Литературно-краеведческого центра. Акция начнется 1 сентября, в годовщину смерти детского писателя, и закончится 14 октября – в день его рождения.

– Думаем, что в акции поучаствуют ребята от 7 до 15 лет, но могут быть и исключения. В прошлом году мы проводили акцию "Крапивинские кораблики", и в ней участвовали в том числе и взрослые люди, которые приносили работы, отмечая, что хоть они не дети, но любят Крапивина, поскольку выросли на нем, – рассказала "Тюменской области сегодня" специалист центра Елена Киселева.

Открытки предлагается сделать по мотивам произведений Владислава Крапивина в любой технике. Предположительный формат – до А4.

На открытке следует указать имя, фамилию, возраст, школу или творческую студию, фамилию преподавателя, а если делается групповая работа – список авторов.

Все работы будут размещаться на одноименной выставке, а также на страницах "Литературное крыло" и "Литературный лицей" в соцсети "ВКонтакте". В центре добавили, что 1 сентября и 14 октября все желающие смогут бесплатно посетить постоянную библиотечную экспозицию "Славка с улицы Герцена".

Кроме того, 13 октября состоятся литературные читки "Крапивинские паруса", во время которых можно будет почитать вслух самые любимые отрывки из произведений прозаика и посмотреть видеоинтервью с Владиславом Петровичем.

Открытки можно принесли в учреждение лично по адресу Тюмень, ул. Первомайская, 14, направить почтой или же по электронному адресу citylib-litkrc@yandex.ru.

В акции могут участвовать ребята не только из Тюмени, но и из других городов Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments