В рамках нацпроекта «Культура» для Детской школы искусств "Фантазия" закупили музыкальный инвентарь

Музыка зазвучит по-новому

С новыми музыкальными инструментами начали учебный год ученики Боровской школы искусств.

В рамках национального проекта "Культура" для Детской школы искусств "Фантазия" закупили музыкальный инвентарь: колокольчики, маримбу, тренировочный пэд - для ребят, обучающихся на отделении ударных инструментов. Это направление достаточно редкое, поэтому приобретение новых качественных профессиональных инструментов - хорошая поддержка юных музыкантов.

"Мы уверены, что приобретение большого диапазона ударных инструментов будет хорошей мотивацией к занятиям в классе и у ребят появится ещё большее желание учиться играть профессионально и познавать музыку", - говорит преподаватель Боровской школы искусств Дарья Юферева.

Для того, чтобы ученики с удовольствием осваивали предметы теоретического цикла, в рамках национального проекта был приобретён мобильный компьютерный класс, интерактивная доска и уникальные авторские пособия по предметам "Сольфеджио", "Музыкальная литература".

Новое оборудование станет сюрпризом для более чем 200 учащихся отделения изобразительного искусства. Новые мольберты, планшеты, шкаф для сушки и хранения рисунков, стойки для натюрморта - все это в распоряжении юных художников. Пополнился и арсенал натюрмортного фонда. Заведующая отделением ИЗО Алёна Головырских считает, что такие обновления позволят привлечь к занятиям ещё большее количество детей. Вместительный шкаф для хранения рисунков обеспечит порядок в мастерских, и можно не беспокоиться о сохранности детских работ. А богатый натюрмортный фонд - это возможность для учащихся ознакомиться с анатомией и выстраивать разнообразные постановки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments