Начался прием заявок на конкурс Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов «Особое перо»

"Особое перо"

В Тюмени пройдет областной литературно-образовательный форум «Особое перо». Начался прием заявок.

Проект Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов "Особое перо" принял участие в первом конкурсе грантов губернатора Тюменской области и получил поддержку на его реализацию.

Форум будет проходить в два этапа. Как сообщили корреспонденту "Мегатюмень" в тюменской организации ВОИ, первый запланирован на декабрь 2021 года.

Для участников организуют образовательную программу, включающую в себя мастер-классы, мотивационную тренд-сессию, литературный коучинг. Кроме того, состоится конкурс авторского литературного творчества в номинациях: "Проза", "Поэзия", "Авторская песня", "Авторское чтение".

Летом 2022 года победители и призеры форума примут участие в литературном турне по городу Тюмени "Читающий автобус",узнают о писателях и поэтах-земляках, остановятся у культурно-исторических мест. Будут звучать авторские стихи и песни.

По итогам форума и конкурса будет выпущен сборник произведений участников "Особое перо" – 70 наших земляков войдут в данную книгу, которая будет вручена каждому на финальной встрече.

Требования к конкурсной работе:

Работа должна быть написана на русском языке объемом не более 4 страниц (для участников номинаций "Поэзия", "Проза", "Авторская песня") компьютерного текста (кегль 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал - 1,5). Параметры страницы: формат А4.

Участники номинации "Авторская песня" присылают в оргкомитет конкурса видео либо аудио запись своего выступления длительностью не более 5 минут.

Каждый участник может прислать не более 5 произведений (в номинации "Поэзия"), не более 1-2 произведений (в номинации "Проза"), не более 1 произведения (в номинации "Авторское чтение") и не более 1-2 произведений (в номинации "Авторская песня"). Один участник имеет право заявиться в нескольких номинациях.

Заявки на участие в форуме "Особое перо" принимаются до 1 ноября в ТООО ВОИ на e-mail: voi72@bk.ru , с пометкой "Областной форум".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments