Флаг выставки на мосту Влюбленных
- 24 ноября 2023, 15:27
- Общество
На выставке "Россия", которая работает в Москве на площадке ВДНХ, открылся День Тюменской области.
Стенд Тюменской области на выставке расположен в секторе, где представлены регионы УрФО. Только за первую неделю (выставка открылась 4 ноября) его посетило свыше 95 тысяч человек. В экспозиции представлены достижения региона в разных сферах экономики, в том числе в таких ключевых отраслях как добывающая, перерабатывающая промышленность и активно развивающаяся сфера туризма.
Экскурсии для гостей проводят волонтеры, они будут приезжать в Москву посменно и работать на выставке до самого ее закрытия – 12 апреля.
Рестораторы представят свою гастрономическую программу в Доме русской еды, а предприниматели, в том числе и из Тюменского района, например, "Ягоды плюс", будут презентовать свою продукцию.
Помимо компании "Ягоды плюс" из Тюменского района участие в Днях примет другой резидент индустриального парка "Боровский" - ООО "Ландис". Компания предложит гостям выставки мороженое Visit Tyumen двух видов: рожки с соленой карамелью и рожки с шоколадным топпингом.
Тем временем флаг международной выставки-форума "Россия" 24 ноября водрузили на мосту Влюбленных в Тюмени. Огромный флаг с изображением пиксельного сердца жители города установили в поддержку Дня Тюменской области на ВДНХ.
День Тюменской области на выставке "Россия" открыл губернатор Александр Моор. Он с юмором и очень эмоционально презентовал наш регион, подчеркнул главенство семейных ценностей в политике области, сказав, что не случайно у нас есть Мост влюблённых и нет ни одного разводного моста.
Как рассказала глава Тюменского района Ольга Зимина, посетители выставки с удовольствием фотографируются на фоне сердца Тюменской области, пришлось даже в очереди постоять, чтобы тоже получить такой снимок.