Основы здорового питания

Учащиеся Богандинской школы №1 начали обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».

Обучение проходит в рамках реализации национального проекта "Демография". Программа состоит из четырех тематических разделов, предусматривающих освоение знаний о роли и значимости пищевого фактора в сохранении и укреплении здоровья, профилактике болезней цивилизации; формирование базовых знаний об основах физиологии пищеварения и значимости режима питания, основных компонентов пищи и критически значимых нутриентов в профилактике нарушений здоровья, обусловленных пищевым фактором; формирование необходимых навыков обеспечивающих обучающимся осознанную потребность в здоровом питании как основном элементе образа жизни.

В ходе обучения необходимо пройти входной контроль знаний, изучить справочные материалы, просмотреть видеоматериалы, пройти процедуру самоконтроля, выполнить самостоятельную работу, пройти итоговое тестирование и получить документ по итогам обучения. Здоровое питание – одно из базовых условий формирования здоровья детей, их гармоничного роста и развития. Десятиклассники познакомились с основными принципами здорового питания, которые должны быть учтены при формировании меню. Выполняя самостоятельную работу, составили режим дня с построением требуемых характеристик питания, соответствующих фактическим энерготратам ребенка.

В результате освоения образовательной программы у школьников будут сформированы навыки и умения, обеспечивающие осознанную потребность в здоровом питании как основном элементе здорового образа жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments