Продуктовые наборы для школьников

В Тюменском районе до конца недели школьникам выдадут 1907 наборов с продуктами.

Продуктовые наборы учащимся 6-11 классов продолжают выдавать в Тюменской области. С 9 ноября они перешли на "удаленку". Наборы предназначены детям с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных малообеспеченных семей как альтернатива школьному питанию.

В пакетах – продукты длительного срока хранения: тушенка, сгущенка, сахар, крупы, соки и масло. За наборами родители приходят строго по графику. Выдача ведется с соблюдением мер профилактики: при входе дезинфекция рук, обязательно и наличие защитной маски.

В семье Анны Коротковой детей четверо. На "удаленке" только один – восьмиклассник. А вот, когда все домочадцы были дома, мама только и успевала готовить, расход продуктов на самоизоляции увеличивается в разы.

Только в Тюменском районе до конца недели выдадут 1907 наборов с продуктами. Ребята из Мальковской и Каскаринской школ их уже получили. Наборы сформированы на две учебные недели из расчета: для детей малообеспеченных семей по 80 рублей в день, для детей – инвалидов 189 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments