Более девяти тысяч педагогов Тюменской области получают ежемесячное вознаграждение за классное руководство

Доплаты за классное руководство

С сентября 2020 года педагоги Тюменской области начали получать ежемесячную федеральную доплату по пять тысяч рублей за классное руководство.

Право на получение данного вознаграждения имеют педагогические работники, на которых приказом образовательного учреждения возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы.

Объем расходов на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Тюменской области за сентябрь 2020 года составил около 59 миллионов рублей.

Чтобы педагоги могли задать все интересующие вопросы по федеральным пособиям, в департаменте образования и науки Тюменской области продолжает работать региональная горячая линия. Позвонить можно с понедельника по четверг с 8:45 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 17:00 по телефонам: 56-93-25 и 56-93-58.

Полезные телефоны горячих линий также размещены в специальном разделе на официальном портале https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/government/hotline.htm

Напомним, ввести доплаты для классных руководителей в школах поручил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments