«Мы такими же были». Преподаватели вузов Тюмени рассказывают о своих студенческих годах

"Такие же были"

Moi-portal.ru запустил многосерийный проект «Такие же были», в котором преподаватели тюменских вузов будут рассказывать о своей молодости и студенческих годах.

В каждой серии герой выпуска рассказывает о самых ярких воспоминаниях: розыгрышах в общежитии, любимых и нелюбимых преподавателях, развлечениях, ошибках, первых заработанных деньгах.

Проект адресован абитуриентам, он позволяет снять напряжение перед новым жизненным этапом у будущих студентов и снизить страх перед учебой.

— Мы не смотрим свысока на зрителя, говоря: вот какой серьезный преподаватель! Наоборот, в проекте мы хотим показать, что преподаватели такие же бывшие студенты. Хотим создать некую связь между разными поколениями. Отсюда и название проекта "Такие же были". Преподаватели тоже ошибались, целовались, тусовались. Об этом они и рассказывают в нашей серии интервью, — говорит автор проекта Евгений Стасенко.

Уже вышло два выпуска документального сериала, сообщает "Мегатюмень". Новые серии будут выходить до сентября. Посмотреть видео можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=d_6-lU8iq7I&list=PLbq3RZgpY3g9mFH-QwSUxTzZQL-hB9USa

Гостем первой серии стал Константин Шохов — доцент кафедры искусств Института психологии и педагогики ТюмГУ. Он рассказал о том, какое прозвище дал ему студент старшего курса. Вспомнил свой костюм матраца на университетской вечеринке. Поделился историей, как с одногруппниками разворачивали "Запорожец" преподавателя задом наперед, что вызывало проблемы с выездом.

Гостем второго выпуска стала Марина Жабровец — профессор кафедры театральной режиссуры ТГИК. Она вспомнила про первый поцелуй и розыгрыши в студенческом общежитии и как с сестрой-близняшкой шутили над парнями.

Третья серия выйдет 22 июля. В ней о своей молодости расскажет Игорь Чубаров из Школы перспективных исследований ТюмГУ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments