Сотрудники Тюменской ГИБДД в соцсетях будут использовать шоковую пропаганду безопасности дорожного движения

Кампания по безопасности в соцсетях

Тюменская ГИБДД в ноябре проведет социальную кампанию в соцсетях, направленную на обеспечение безопасности молодых участников дорожного движения, в том числе используя шоковую пропаганду.

Кампания пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Молодежь недооценивает риск стать жертвой ДТП, не соблюдает Правила дорожного движения, зачастую сознательно, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Для молодых участников движения будут изготовлены короткие видеоролики о последствиях аварийных ситуаций, которые водители и пешеходы зачастую моделируют на дорогах сами, пренебрегая элементарными нормами безопасности: не соблюдая скоростной режим, не пристегивая ремни безопасности, а также управляя транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков. Для создания этих роликов будут привлечены сами молодые тюменцы.

В этом году в регионе произошло 460 ДТП с участием молодых людей в возрасте от 18 до 23-х лет, в них погибли 29 человек, 720 ранены. Каждый пятый погибший и каждый четвертый раненый - в возрасте от 18 до 23-х лет.

comments powered by HyperComments