В Тюменском районе в Единый день голосования явка составила более 59 процентов

Выборы состоялись!

В целом по Тюменской области, по данным облизбиркома, явка на избирательные участки в Единый день голосования составила 50,76 процентов от зарегистрированных в регионе избирателей. В Тюменском районе явка составила более 59 процентов.

Рекордсмены – Ишим и Ишимский район, где в голосовании приняли участие 93,22% избирателей, в Омутинском и Сладковском на избирательные участки пришли 92,73% и 91,89%, соответственно.

За Александра Моора проголосовали более миллиона жителей области, он набрал 78,77% голосов. Его претенденты почти в 10 раз меньше: у Дениса Садовникова - 8,25%, у Ивана Левченко – 7,93%, у Владимира Пискайкина – 3,63%.

На довыборах в Тюменскую областную Думу 7 созыва по 19-му Калининскому избирательному округу победил Андрей Лазарев от "Единой России", набрав 46,39% голосов, по 20-му Восточному избирательному округу – Николай Савченко – 44,54% голосов.

На выборах в Тюменскую городскую Думу в 23 из 26 одномандатных округах больше всего голосов набрали представители "Единой России".

comments powered by HyperComments