Тюменская делегация вернулась с первого Всероссийского молодёжного форума «Пик Возможностей»

Фото: vk.com/rosmol.grant_rk

"Пик Возможностей"

В апреле прошел первый Всероссийский форум «Пик Возможностей» от команды конкурса «Росмолодежь.Гранты». В событии поучаствовали 10 тюменских активистов.

3 насыщенных дня, 1 300 участников, более 730 представленных инициатив, 11 образовательных, 10 культурных площадок и всё это в самом сердце России - Нижнем Новгороде.

В состав делегации Тюменской области вошли победители грантовых конкурсов и амбассадоры Росмолодежи, лидеры некоммерческих организаций, представители университетов.

В течение трех дней участники посещали лекции, мастер-классы, тематические встречи, чтобы выстроить диалог с сообществами из других регионов России.

Организаторы разделили молодежных лидеров на девять команд (треков). Внутри каждого участники разрабатывали предложения, чтобы улучшить конкурс "Росмолодежь. Гранты". Айгерим Уакпаева, руководитель тюменской делегации рассказала редакции "Мегатюмень", что среди идей - упростить процесс подачи заявок от университетов и создать больше точек соприкосновения внутри сообществ Росмолодежи.

Не забыли и про творчество - полезная программа помогла участников форума проявить весь свой креатив на мастер-классах. Культурная программа открыла доступ к посещению музеев и экскурсий по городу, чтобы познакомиться с ним ещё ближе.

- Форум стал отличной возможностью для ребят не только поделиться своим опытом, но и найти единомышленников из других городов. Уверена, что новые знакомства способствуют развитию проектов. В коллаборациях рождаются свежий взгляд, мотивация и возможности для масштабирования инициатив, - отметила Айгерим Уакпаева.

comments powered by HyperComments