В Тюменском районе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

День гражданской обороны

В первый день весны во всем мире отмечается Всемирный День гражданской обороны.

В МАОУ Богандинской СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок в 11 классе "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный Всемирному дню гражданской обороны. На урок был приглашен начальник местной пожарной части. Он познакомил детей с назначением и устройством воздушно-дыхательного аппарата, рассказал о работе пожарной службы, обучил правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения "Внимание всем!".

В Центре "Точка роста" МАОУ Богандинской СОШ №2 во время Всероссийского отрытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" учащиеся старших классов смогли показать свои теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

На манекенах, которые есть в каждой "Точке роста", ребята показывали приёмы удаления инородного тела из дыхательных путей, проводили сердечно-лёгочную реанимацию, также практиковались в наложении повязки, жгута и шины.

В ходе открытого урока в Муллашинской школе учитель ОБЖ рассказал, что такое гражданская оборона и познакомил с основными направлениями работы по организации системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учащиеся 5 класса Каскаринской школы побывали на экскурсии в пожарной части №137 с. Каскара. Начальник части показал оборудование пожарной машины, рассказал, как необходимо действовать во время пожара.

В Салаирской школе учащиеся повторили правила безопасности при чрезвычайных природных и техногенных ситуациях, а также правила поведения во время пожара, посмотрели обучающие фильмы и приняли участие в командных играх.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments