Чудеса на улице

Дети первой младшей группы «Цыплята» структурного подразделения Созоновской школы регулярно совершают в детском саду увлекательные прогулки на свежем воздухе.

Каждая неделя разнообразна по содержанию и встречам со сказочными персонажами. Это важно, чтобы малыши 2 – 3 лет не теряли познавательного интереса и были физически активны. Поэтому в течение 30 минут, которые длится прогулка, им нужно успеть очень много.

Недавно, например, ребята наблюдали за пчелками. Их изображения украсили красавицу ель во дворе детского сада. Первой станцией была "Пчелкина", ребята имитировали движения пчелок и жужжание. На следующей станции "Три поросенка" дети бросали снежки в намеченную цель. Затем малыши отправились в полет на ракете до конечной станции "Игралкина", там дети катались с горки, играли в догонялки, лепили снежки. Ребята получили массу положительных эмоций. Во время прогулок они знакомятся с разными сказочными персонажами и обитателями природы, педагоги организуют детям двигательную и познавательную активность, уделяют внимание развитию речи и навыкам общения.

Вот так и получается, что каждая прогулка – настоящее событие для малышей, где их ждет много нового, полезного и интересного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments