Поселок Московский Тюменского района принимал чемпионов мира и Европы

Звезды спорта собрались в Московском

  • 20 августа 2019, 10:59
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

В дни празднования юбилея области поселок Московский принимал звезд спорта.

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры в средней школе поселка, а в школе искусств "Палитра" состоялась встреча "москвичей" с многократным чемпионом мира, Европы, России по боксу Евгением Макаренко и победителем первенства Европы по гиревому спорту Олегом Майером.

Мероприятие прошло в рамках серии встреч "Формула успеха", посвященной 75-летию Тюменской области.

Если Евгений Макаренко, спортсмен и депутат, хорошо известен в нашем регионе, то звезда Олега Майера взошла совсем недавно. Парню всего 17 лет, он учится в Богандинской школе и занимается гирями. Занимается настолько успешно, что установил новый рекорд Европы на недавнем первенстве, проходившем во Франции.

Отвечая на вопросы, чемпионы рассказали о том, как шли к успеху, что им придает силы в трудные минуты, кто их кумиры в спорте. Оба отметили своих первых наставников и важную роль семьи в жизни спортсмена. Они вспомнили о самых запоминающихся соревнованиях и о самых трудных победах, поделились ощущениями, которые испытываешь, когда стоишь на пьедестале почета в минуты исполнения гимна России…

Завершая встречу, Евгений Макаренко отметил, что успех – это прежде всего результат взаимодействия команды. Такая команда есть в Тюменской области и есть в "столичном" районе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Олег Майер"

comments powered by HyperComments