Декада здоровья в Боровском

В Тюменской области укрепилась традиция проводить массовые мероприятия под названием День здоровья. Этот почин нашёл поддержку в п.Боровский. Мы решили провести Декаду здоровья.

Начался спортивный праздник 29 сентября легкоатлетическим кроссом среди учащихся школ. В массовых забегах на различных дистанциях соревновались около 915 юных физкультурников.

Следующим видом стал мини-футбол. Блиц-турнир собрал 7 команд. Победителями стали представители "Сборной Мира", которые в финальном противостоянии с командой "Двадцатки" победили со счётом 1:0. Решающий мяч в ворота Павла Любушкина забил Василий Ушаков.

В турнире по городошному спорту первенствовал Николай Лавор, вторым стал Николай Ганихин, замкнул тройку призёров Михаил Зырянов.

Тем временем в спортивном зале СК "Боровский" наша волейбольная дружина встречалась с командой "Мостоотряда-36". Игра произвела яркое впечатление на всех собравшихся в этот вечер любителей волейбола. Результат матча закономерен - 3:2 в пользу нашей команды, которая, к слову сказать, в чемпионате Тюменской области занимает после 7 туров 1 место.

Программа завершающего дня состояла из массовых забегов по улицам посёлка, в которых принял участие 371 человек. На финише победителей ждали призы, а участников - поддержка многочисленных болельщиков и, конечно, прекрасное настроение!

Победителями и призёрами мужского забега стали Александр Богданов - I место, Константин Меньшов - II место, Николай Дегтяренко - III место. У девушек первенствовала Ксения Сафронова, второе место у Насти Глуховой, третьей стала Ксения Филимонова.

Затем прошло награждение победителей и призёров соревнований Декады здоровья. Перед участниками праздника выступили заместитель главы администрации С.А.Шипицин, а также директор СК "Боровский" А.А.Квинт. Выступавшие поздравили всех любителей физкультуры и спорта с праздником и выразили общую уверенность в том, что такие мероприятия станут традиционными.