В селе Большие Акияры дошколят учат правилам пожарной безопасности

День пожарной безопасности

В дошкольном отделении Акияровской школы прошел день пожарной безопасности.   

В старшей и младшей  группах нашего детского сада прошли мероприятия по пожарной безопасности "Юный друг пожарных". Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство с профессией пожарного и ее особенностями. 

Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Во второй младшей группе воспитатель Маргарита Мирасова провела беседу "Спички – детям не игрушка", в ходе которой ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; учила осторожности в обращении с опасными предметами. Дети узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара, посмотрели мультфильм "Кошкин дом".

Малыши легче и лучше воспринимают информацию через игру, поэтому педагог использовала сюжетно-ролевую игру "Пожарные" и дидактическую игру "Вызов пожарных".

Воспитатель Гульнара Рафикова с детьми старшей группы провела  беседу о пожарной безопасности, игры и физкультминутки.  Ребята примеряли на себя костюм пожарного и перечисляли  предметы, которые необходимы для работы. Дети изучили правила поведения с огнём, разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Педагог провела экскурсию по детскому саду и школе, где познакомила детей с пожарной сигнализацией и с тем, как нужно действовать при пожаре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments