Раскрыли кражу электроинструмента

Ялуторовские полицейские раскрыли кражу электроинструмента. С заявлением о краже электроинструмента обратилась жительница Тюменского района.

Имущество похитили из строящегося дома заявительницы, расположенного в селе Киево Ялуторовского района. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий подозреваемый в совершении кражи установлен и задержан. Как оказалось, перфоратор стоимостью более 7500 тысяч рублей присвоил бывший сожитель потерпевшей.

Ранее судимый 36-летний мужчина выполнял строительные работы в новом доме женщины. В один из дней, после употребления алкогольных напитков, он решил похитить инструмент с целью дальнейшей его продажи. Чужой перфоратор он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Похищенное изъято.            

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments