Обокрал мать

На пульт дежурной части поступил звонок от 73-летней пенсионерки. Пожилая женщина сообщила, что она обнаружила пропажу двух телевизоров в своей квартире.

После полученного сообщения на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские опросили потерпевшую, установили обстоятельства случившего и по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 30-летнего сына заявительницы.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в день совершения кражи находился с матерью на даче. В определенный момент мужчина решил найти денежные средства для покупки алкогольных напитков. Злоумышленник сообщил о неотложных делах и поехал домой. Находясь в квартире, он похитил два жидкокристаллических телевизора, которые после сдал в комиссионный магазин. Полученные денежные средства потратил на личные нужды. Стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments