Представившись сотрудником службы безопасности мошенница похитила все деньги с карты

Осторожно: мошенники!

В полицию поступило заявление о хищении денежных средств. Потерпевший рассказал о том, что неизвестная позвонила и представилась сотрудникам службы безопасности одного из банков.

Девушка сказала, что со счета мужчины пытаются снять деньги. Чтобы гражданин не потерял свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и  пришедший на сотовый телефон смс-код. Мужчина поверил словам звонившей и передал персональные данные банковской карты. В результате на телефон потерпевшего пришло несколько смс уведомлений о списании всех хранившихся на карте средств.

По данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей  158 Уголовного Кодекса  Российской Федерации "Кража". В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам конфеденциальную информацию по личным банковским счетам. 

Помните, сотрудники банка не спрашивают данные о вашей карты. Если вам поступил такой звонок, положите трубку либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. В  случае если возникли сомнения обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments