В Тюмени неизвестный взломал страницу в социальных сетях и обманным путем похитил 9000 рублей

Взломали страницу в соцсети

В дежурную часть отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Тюмени обратилась женщина, она пояснила, что неизвестный обманным путем похитил у неё 9000 рублей.

По словам потерпевшей, злоумышленник, взломав страницу её знакомой в одной из социальной сети, от её имени, попросил перевести деньги. Девушка перевела посредством мобильного банка необходимую сумму и только после этого созвонилась с подругой. Женщина сообщила, что с просьбой не обращалась, а ее страницу взломали.

Сотрудниками правопорядка проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий для поиска мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по городу Тюмени призывает всех жителей города быть бдительными и не поддаваться на уловки Интернет-мошенников. Если Вы уже стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments