Уступили только горожанам

В Тобольске прошло открытое лично-командное первенство по гиревому спорту на переходящий кубок Тюменской областной Думы.

За награды традиционных соревнований, которые были организованы в шестой раз, спорили 108 силачей. Успешно защитили честь Тюменского района гиревики посёлка Богандинский (руководитель делегации А.С.Рожицин, директор Богандинского центра спорта). Победителем в личном первенстве по длинному циклу в весовой категории до 105 кг стал Виталий Сычёв. Богандинские атлеты победу одержали в эстафете. Чемпионами стали Юрий Колчин, Дмитрий Щербань, Дмитрий Шолохов, Александр Емельянов, Виталий Сычёв и Захар Княжев.

Призовые места в своих весовых категориях завоевали: второе место в весовой категории свыше 105 кг - Захар Княжев, бронзовые медали в категории до 85 кг - Дмитрий Щербань, Дмитрий Темплинг (до 68 кг), Юрий Колчин (до 73 кг) и Динара Халимова среди женщин в категории свыше 68 кг.

В командном первенстве первое место заняли спортсмены сборной Тюмени (130 очков). Команда Тюменского района уступила горожанам 15 очков и завоевала второе общекомандное место. Третье место у сборной Заводоуковского городского округа (109 очков).

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд из четырёх регионов страны.