Предварительный этап позади

Завершился предварительный этап чемпионата Тюменской области по волейболу сезона 2011 года.

В 1 группе в турнире мужских команд приняли участие 12 команд. Прошлогодние чемпионы области, сборная Тюменского района (тренер Владимир Доронин) заняла 2 место (22 очка), уступив 6 очков лидерам - команде "Ритм" (г. Заводуковск). Третьими финишировали представители Ишимского района (21 очко). Боровская "Олимпия" заняла 6 место (15 очков). В четвертьфинальных матчах встречаются: "Ритм" - Сладковский район, Тюменский район - Казанский район, Ишимский район - Олимпия, Тюмень - Бердюжский район.

В женском турнире по 1 группе в тройку сильнейших вошли тюменские городские команды. Победителем стал ОСДЮСШОР, второе место у команды "Сбербанк", третье - "Тюмень-1". Следом в турнирной таблице команды Тюменского района - "Успенка" и "Боровчанка". В четвертьфинале встречаются: ОСДЮСШОР - Нижнетавдинский район, "Сбербанк" - Ишимский район, "Тюмень-1" - Упоровский район, Тюменский район - "Боровчанка".

Победители и призёры чемпионата области по волейболу станут известны 18 декабря 2011 года.