Сельские игры в разгаре

В разгаре XXXI летние сельские спортивные игры Тюменского района. В минувшие выходные в п. Богандинский прошли соревнования по гиревому спорту и лёгкой атлетике.

В первенстве района по гиревому спорту приняли участие команды 12 муниципальных образований (61 участник). Победу в командном первенстве завоевали атлеты посёлка Боровский, набравшие по занятым местам 10 очков. Второе место заняла команда Каскаринского МО (21 очко). Третьими стали представители Успенского МО (24 очка).

В личном первенстве в своих весовых категориях чемпионами района стали: Максим Шпаков, Александр Кальченко, Николай Овсов, Ольга Львова (все - Боровский), Максим Толстов (Каскара), Дмитрий Сафронов (Онохино), Дмитрий Решетников (Ембаево), Флюр Усманов (Кулаково), Алексей Усов (Успенка), Надежда Наумова (Салаирка) и Дарья Гнатенко (Винзили).

В первенстве района по лёгкой атлетике приняли участие более 100 спортсменов из 18 МО. Двукратными чемпионами стали представители п. Московский Мария Игнатьева и Артём Гугучкин, а также Регина Смагина (Винзили). Мария показала на дистанциях 100 и 200 метров результаты соответственно 13,2 и 27,4 сек. Артёму не было равных в забегах на 200 и 400 метров. Регина быстрее всех оказалась в беге на 400 и 800 метров. Также в числе победителей: у женщин - Дарья Сидорова (Московский) и сборная п. Боровский в эстафете 4х100 м, у мужчин - Артём Ралко (Винзили), Даурен Кирибаев (Боровский), Станислав Богданов (Горьковка), Александр Емельянов (Новотарманский) и боровчане в спринтерской эстафете.

Отдел по делам спорта администрации района.