Юбилейные игры завершены

В посёлке Боровский завершились юбилейные XXX зимние сельские спортивные игры Тюменского муниципального района.

В шахматном турнире чемпионом районных игр стала команда Боровского в составе Анатолия Чертова, Геннадия Шантурова, Виталия Горяинова и Ольги Леденцовой. Победители набрали 34,5 очка. Второе-четвёртое место поделили шахматисты Московского, Чикчинского и Винзилинского муниципальных образований, набравшие по 28 очков. По дополнительным показателям серебро завоевала команда Московского, бронзу - Чикча.

В финальных соревнованиях по баскетболу среди мужских команд победу одержала команда пос. Винзили, обыгравшая в матче за 1-е место соперников из Яра (Ембаевское МО) со счётом 45:32. Третье место завоевали баскетболисты Московского. Четвёртое место у команды Каскары. Чемпионами игр стали отец и сыновья Фарид, Руслан, Вадим Ахтямовы, Станислав Володин, Никита Лекомцев, Максим Ризов, Юрий Молодкин, Алексей Баталин.

В настольном теннисе как у мужчин, так и у женщин первое место завоевали хозяева - боровчане, в составе Игоря Белякова, Сергея Верухина, Татьяны Яковщенко и Ольги Дорофеевой. В мужском турнире второе место заняли винзилинцы, третье - успенцы. Среди женщин на пьедестал поднялись теннисистки Кулаковского и Червишевского муниципальных образований.

В хоккейном турнире зафиксированы следующие результаты: в полуфинальных баталиях Червишево выиграло у Боровского - 3:1, Горьковка у Успенки по буллитам - 4:3. В матче за третье место успенская дружина оказалась сильнее хозяев - 4:1. В финальном матче за первое место сборная Горьковского муниципального образования обыграла команду Червишево, и вновь по буллитам - 4:3. В составе победителей выступали Евгений Беляев (вратарь), Юрий Степанов, Андрей Динкилакер, Юрий и Евгений Новиковы, Сергей Своеглазов, Андрей Захаров, Алексей Гаврилов, Андрей Усольцев, Антон Субботин (тренер Артур Динкилакер).

В лыжных гонках командное первенство завоевали у мужчин Каскаринское МО, у женщин - Каменское МО. Вторыми финишировали кулаковцы, третьими - боровчане. В личном первенстве у мужчин на дистанции 5 км свободным стилем чемпионом стал Иван Валов (Каскара), второе место занял Евгений Николаев (Кулаково), третье - Илья Пальянов (Каскара). У женщин первое место завоевала Анастасия Роммель (Каменка), второе - Мария Пьянкова (Кулаково), третье - Анжелика Погадаева (Каменка).

В семи видах спорта программы зимних игр приняли участие 1167 человек из 24 муниципальных образований. Во всех видах спорта выступили команды: Боровского, Каскаринского, Успенского, Винзилинского, Борковского МО. В семи зачётных видах: Боровское, Каскаринское, Кулаковское, Успенское, Винзилинское, Червишевское, Ембаевское, Созоновское, Борковское, Каменское МО.

Призёрами в командном зачёте по видам спорта становились представители 11 МО. Чемпионами районных зимних игр - 5 МО: Боровское, Каскаринское, Винзилинское, Кулаковское, Каменское, Горьковское. Команды, завоевавшие самое большое количество призовых мест в командном зачёте: Боровское - 6 (3 первых, 3 третьих места), Кулаковское - 4 (0/4/0), Каскаринское - 3 (3/0/0), Успенское МО - 3 (0/1/2).

Самые популярные виды спорта:

• настольный теннис - в нём приняли участие команды 23 МО

• футзал (21 МО)

• баскетбол, шахматы (20 МО).

Первое место в общекомандном зачёте заняли спортсмены Боровского муниципального образования (16 очков). Второе - Каскаринского МО (26 очков), третье - Кулаковского МО (28 очков). Далее места распорядились следующим образом: