Шашечные новости

Урожайным оказался ноябрь этого года на шашечные соревнования в Тюмени. В гуще событий оказались и представители Тюменского района.

В начале ноября в ГШК прошли открытые соревнования по русским шашкам Восточного округа г. Тюмени. Отлично выступила в женском турнире лаборант Богандинской КС Наиля Низамутдинова, завоевавшая серебряную медаль. Не остались и без наград воспитанники клуба логических игр из Червишево брат с сестрой Сергей и Марина Лежнёвы, завоевали соответственно бронзовую и серебряную медали.

В минувшее воскресенье городской шахматный клуб принимал юных шашистов. Здесь прошли открытые городские соревнования "Чудо-шашки" на призы Управы Ленинского округа г. Тюмени. В клубе было яблоку негде упасть. Больше 50 участников боролись за призы соревнований. Отлично выступила команда Червишевской школы, составленная сплошь из воспитанников клуба логических игр СОК "Червишевский". В общем зачёте ребята заняли второе место, немного уступив сильной команде школы N 70 (чемпионам областных соревнований). В группе не старше 2001 года рождения заняли первое место. Этот успех стал возможным благодаря отличной игре Сережи Лежнёва (2 место на 1 доске), Марины Масловской (3 место на 3 доске), Марины Лежнёвой (1 место на 5 доске). Уверенно играли Андрей Шумилов и Саша Кормщиков. Очень важные два очка принёс команде и запасной участник Ильфат Каримов, победивший в партии сильнейшего шашиста Тюмени среди юношей Никиту Мельникова.

Турнир дал возможность оценить уровень игры ребят и показал дальнейшую перспективу. В следующем году предстоит областной финал "Чудо-шашек", где школьные команды будут бороться за путёвку на всероссийский финал в г. Адлер. Также в новогодние каникулы лучшие юные шашисты примут участие в первенстве УРФО среди юношей и девушек.

Пожелаем червишевским шашистам успехов в будущих баталиях.