Школьники Тюмени имеют право на льготный проезд в течение учебного года

Транспортная карта для первоклассника

В Тюмени школьники имеют право на льготный проезд. Родители первоклассников в преддверии 1 сентября могут оформить транспортную карту.

Заявление можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.admtyumen.ru, выбрав в каталоге "Принятие решения о предоставлении льготного проезда студентам, школьникам и пенсионерам", либо обратиться в МФЦ "Мои документы".

В течение учебного года школьники платят 20% от тарифа, в 2025 году стоимость одной поездки для них составит 6,4 руб.

Количество льготных поездок ограничено: по две в день за исключением воскресений, праздников и каникул. В июне льготу получают только выпускники 9 и 11 классов. В июле и августе все ученики платят полный тариф, сообщает Вслух.ру.

Получить дубликат карты в случае порчи или потери можно в офисе "Тюменской транспортной системы": ул. Котовского, 52. 

comments powered by HyperComments