Вооруженные силы Российской Федерации – сила и гордость нашей державы

Почетный труд на благо Родины

На вопросы, связанные с военной службой по контракту, отвечает начальник пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда), г. Тюмень капитан Алексей КОЛЧИН.

Какие социальные гарантии предоставляются военнослужащим по контракту?

Комплекс социальных гарантий, предоставляемых военнослужащим по контракту, достаточно обширен. В первую очередь, это возможность приобрести собственное жилье за счет Минобороны РФ через накопительно-ипотечную систему. На период службы предоставляется служебное жилье или компенсация за найм жилья.

Военнослужащий по контракту имеет право на бесплатное обследование, лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, а также на бесплатное обеспечение лекарствами. Жизнь и здоровье военнослужащего страхуются за счет федерального бюджета.

Кроме того, военнослужащий по контракту обеспечивается обмундированием и вещевым имуществом, а также бесплатным трехразовым питанием. Не реже одного раза в шесть месяцев ему предоставляется двухнедельный оплачиваемый отпуск.

Денежное довольствие участников специальной военной операции составляет от 170 до 200 тысяч рублей в месяц, в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Военная служба сегодня – это не только почитаемый во все времена ратный труд на благо Отечества, но и широкие возможности для личностного, профессионального и карьерного роста.

comments powered by HyperComments