100 тысяч договоров на догазификацию домовладений заключено в УрФО за два года

Фото: uralfo.gov.ru

100 тысяч договоров на догазификацию

Продолжается программа бесплатной догазификации. По словам полномочного представителя Президента Владимира Якушева, за два года в регионах заключено практически 100 тысяч договоров на подведение голубого топлива к домовладениям.

Потенциал догазификации по Уральскому федеральному округу составляет более 200 тысяч домовладений, из них 160 тысяч домовладений уже находятся в региональных программах догазификации. Техническая возможность подключения обеспечена у 130 тысяч домовладений.

С 2021 года по март 2023 года заключено практически 100 тысяч договоров на догазификацию домовладений. Газ подведён к 52 тысячам участков, находящихся в собственности граждан.

"Важно, чтобы люди получали фактическую возможность пользоваться газом. По поручению Президента льготные категории граждан имеют право на социальные выплаты для проведения газовых сетей на своём участке и покупки оборудования. Необходимо максимально полно доносить эту информацию до потенциальных абонентов и помогать им с получением поддержки", – акцентировал Владимир Якушев.

comments powered by HyperComments