Вопросы ресурсоснабжения бизнеса обсудили в Тюменском районе

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Бизнесу – стабильное подключение

  • 02 марта 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

За прошедший год в Тюменском районе ввели в эксплуатацию почти миллион квадратных метров жилья, реализовали 20 инвестиционных проектов, в инвестпортфеле – еще 80.

На заседании остро обсуждался вопрос, с которым столкнулись предприниматели и инвесторы "столичного", – подключение к сетям. По их словам, все процессы затянуты, а оперативная обратная связь отсутствует.

Представители водоканала, энергоснабжающих и газовых предприятий пояснили, что работают по регламентам, а сроки выполнения работ чаще всего затягиваются по вине третьих лиц, в частности, из-за особенностей земельного или лесного законодательства.

Перед встречей специалисты администрации района заранее подготовили вопросы владельцев бизнеса: от крупных застройщиков до индивидуальных предпринимателей в сфере АПК, туризма, торговли. Руководители ресурсоснабжающих предприятий рассказали, как отрабатывают заявки на техприсоединение, разобрали частные проблемные ситуации.

По итогам встречи принято решение о необходимости пересмотра управленческих подходов к предпринимателям "столичного" и налаживания работающей обратной связи.

comments powered by HyperComments