Глава Тюменского района Светлана Иванова приняла участие в научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни»

Путь к здоровью

  • 29 ноября 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Актуальные вопросы спорта и здорового образа жизни обсудили участники юбилейной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: целевые ориентиры, технологии и инновации».

В работе конференции приняли участие глава Тюменского района Светлана Иванова, начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической и дополнительного образования Андрей Кайзер, директор Института физической культуры Тюменского государственного университета, кандидат биологических наук, доцент Евгений Колунин, исследователи и практики в сфере физической культуры и спорта.

В своей телеграмме к участникам конференции полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев отметил, что это мероприятие, став площадкой для обмена опытом профессионалов, открывает дорогу молодым специалистам, показывает перспективные направления работы.

Какие условия созданы в столичном для приобщения жителей к здоровому образу жизни, на конференции рассказала глава района Светлана Иванова. Она сделала акцент на медицинском туризме – сама природа столичного способствует развитию этого направления, обратила внимание участников форума на реализацию проектов "Спорт – норма жизни", "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья", "Спорт в школу", "Здоровое поколение+".

В ходе конференции обсуждались вопросы реабилитации спортсменов, использования в питании обогащенных продуктов, воспитания в детско-юношеском спорте. Для участников форума выступили доктора и кандидаты наук из Тюмени и Минска, практикующие врачи.

Большой интерес вызвали мастер-классы по скандинавской ходьбе и реабилитации плечевого и коленного суставов.

Отметим, что юбилейная конференция прошла в смешанном формате - все желающие смогли присоединиться к онлайн-трансляции пленарных заседаний, секций и практических занятий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments