Новым председателем правления региональной федерации лыжных гонок и биатлона стала Светлана Иванова

Новый председатель

  • 28 декабря 2023, 08:22
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области состоялось общее собрание членов РОО «Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона». Новым председателем правления региональной федерации лыжных гонок и биатлона стала Светлана Иванова

В качестве делегатов собрания приняли участие главы ряда муниципальных образований региона, заместители глав, руководители органов управления и спортивных школ.

С приветственным словом в начале заседания выступил директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Он вручил благодарственное письмо департамента Михаилу Илию, председателю правления региональной федерации лыжных гонок и биатлона.

- Михаил Михайлович решил сложить свои полномочия. За период его работы было обеспечено успешное развитие федерации. Наши спортсмены впервые в истории стали олимпийскими чемпионами, биатлонисты и лыжники занимали пьедестал почета в соревнованиях международного уровня и составляли достойную конкуренцию российским спортсменам, - отметил Евгений Владимирович.

На заседании обсудили вопросы увеличения количества занимающихся лыжными гонками и биатлоном, повышение качества подготовки спортсменов и тренеров, а также утвердили новый состав и численность членов правления федерации.

Председателем правления региональной общественной организации Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона единогласно была выбрана Светлана Владимировна Иванова, председатель Тюменской городской Думы.

- Спустя 11 лет рада вернуться в спортивное сообщество! Уверена, что смогу наверстать упущенное. Нам необходимо продолжить заниматься вопросами массовости, как в биатлоне, так и в лыжных гонках, расширять географию этих видов спорта, развивать спорт высших достижений, чтобы и в будущем прославлять наш регион значимыми победами, - подчеркнула Светлана Владимировна.

Директором региональной федерации лыжных гонок и биатлона единогласно избран Курило Иван Романович.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments