В Тюменском районе прошло заседание рабочей группы по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы

Поддержка в адаптации

  • 01 июня 2022, 09:42
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Заседание рабочей группы по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера, прошло в Тюменском районе.

Очередное заседание состоялось в формате видеоконференцсвязи. Члены рабочей группы рассмотрели вопросы эффективности ведения единого банка данных лиц, освобождающихся из учреждений УФСИН России по Тюменской области, и лиц, осужденных без изоляции от общества, об эффективности принимаемых мер по ресоциализации и социальной адаптации освободившихся.

Также в повестку заседания вошел вопрос о рассмотрении материалов о снятии с учета или продлении срока ресоциализации и социальной адаптации.

В обсуждении приняли участие заместитель Главы района руководитель рабочей группы Ольга Зимина, представители Центра занятости населения и Центра социальной адаптации и ресоциализации Тюменской области, Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района, управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, полиции, УФСИН и Областной больницы № 19.

По итогам заседания был принят ряд управленческих решений, в том числе касающихся ведения сведений в Едином банке данных и проведения профилактической работы.

comments powered by HyperComments