"Весенняя Здравиада"

В Каскаринском детском саду "Золотой петушок" прошел праздник «Весенняя Здравиада» по оздоровительно – развивающей программе М.Л.Лазарева «Здравствуй».

На этом празднике ребята показали свои знания, умения, все, чему научились за целый учебный год.

Поднимали флаг Здравиады. Для поднятия флага Здравиады приглашались дети, которые в этом году ни разу не болели.

Ребята путешевствовали по разным странам планеты Семитония, где их встречали здоровячки и предлагали пройти различные испытания.

Первой была страна "Пламия", где ребят встречал юный учитель здоровья Огник. Ребята играли с Огником в игры соревнования "Лягушки на кочках", "Кто больше мячей перекинет через верёвку", "Мяч в лабиринте". В стране "Орсия" ребят встретила юный учитель здоровья Орси. Орси предложила ребятам выполнить аппликацию на тему "Лето". Дальше ребята отправились в страну "Светия", где ребят встречал юный учитель здоровья "Яник". Яник играл с ребятами в логические игры "Посмотри и запомни", "Цветок здоровья".

В стране "Ростия" ребята встретились с юным учителем здоровья Ростиком. Ростик играл с ребятами в игры "Вредные и полезные продукты", "Съедобное не съедобное".

В стране "Эфирия" ребята встретись с юным учителем здоровья Иоником. Ребята вместе с Иоником играли в дыхательные игры "Вертушки", "Дуделки", "Кто больше надует шарик".

Далее ребята отправились в страну Акватония, где ребят встречала учитель здоровья Капелия. Капелия предложила ребятам поиграть в игры с водой "Морские сокровища", "Нырки".

В стране "Витонии" ребята встретились с юным учителем Витонией. Витония играла с детьми в музыкальные игры "Звуковые лучики", "Ритмическая карусель", "Музыкальные платочки", играли на музыкальных инструментах.

Затем наступил самый торжественный момент – момент награждения.

Каждый юный учитель здоровья наградил победителей медалями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments