В Тюменском районе чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

В их руках - тепло и уют

  • 21 марта 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Накануне профессионального праздника в Тюменском районе назвали имена лучших специалистов в сфере ЖКХ. Им вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Тюменского района и районной Думы.

Так, отмечены за высокое профессиональное мастерство и многолетний труд специалисты предприятий Винзилинского, Московского, Каскаринского ЖКХ. Награды вручили также специалистам МУП ЖКХ п. Боровский, "Коммунальщик" (п. Винзили), жилищно-эксплуатационного предприятия с. Онохино.

"За вашим каждодневным трудом кроется привычный для нас всех быт: теплые батареи в зимнюю стужу, чистая вода из крана, порядок в подъезде и во дворе, надежная крыша над головой", - отметила глава района Светлана Иванова, поздравляя специалистов отрасли ЖКХ. Она пожелала им безаварийной работы и высокой эффективности в решении всех поставленных задач.

Обращаясь к коллегам, заместитель главы района, начальник управления ЖКХ Артем Чертов подчеркнул, что на плечах коммунальщиков лежит огромная ответственность, которую нужно нести вместе, сообща. "Пусть благодарностью откликаются сердца тех, кому вы приносите свет, тепло и уют", - добавил Артем Евгеньевич.

Слова благодарности за труд коммунальщикам также адресовали председатель Думы Валентин Клименко и заместитель главы района, директор департамента имущественных отношений и градостроительства Сергей Гейнц.

Как было отмечено, День работников жилищно-коммунального хозяйства – это праздник мирной, благородной и созидательной профессии. В районе в штатном режиме функционируют 126 котельных и более 153 км тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Ведется эксплуатация 79 км канализационных сетей, свыше 166 км водопроводных сетей, девяти водонапорных башен и трех канализационно-очистных сооружений. В управлении специализированных организаций находится 562 многоквартирных дома.

В рамках реализации программы "Чистая вода" построено и введено в эксплуатацию восемь станций водоподготовки, более 14513 человек обеспечено качественной питьевой водой. Приведено в нормативное состояние более 25 км сетей водоснабжения и водоотведения.

В рамках концессионного соглашения ООО "Тюмень Водоканал" завершено строительство водоводов "Тюмень-Каскара" и "Тюмень-Кулаково", строительство канализационного коллектора "Ушакова-Тюмень". По результатам данных мероприятий более 35 562 человек Тюменского муниципального района получили качественную питьевую воду, созданы условия для сбора и очистки сточных вод жилищного фонда.

За 2021 год более 15 км сетей теплоснабжения было приведено в нормативное состояние. Осуществлено строительство центральной котельной в с.Каскара суммарной мощностью 20 МВт. Указанное мероприятие позволило обеспечить услугами теплоснабжениями жителей 72 многоквартирных домов, шести социальных и прочих объектов.

В рамках региональной программы газификации Тюменской области за период 2014-2021 в районе построено 496 км межпоселковых и внутриквартальных газораспределительных сетей и выведен 7 649 газопровод-ввод.

За период реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Тюменской области (2015 -2021) отремонтировано 692 многоквартирных дома в 17 муниципальных образованиях.

В целях создания комфортной среды для проживания граждан на территории населенных пунктов столичного проведены работы по благоустройству девяти дворовых территорий, на которых расположено 27 МКД. Разработана проектная документация на благоустройство 13 дворовых территорий.

Для обеспечения досуговой деятельности проведены работы по обустройству 46 общественных пространств, в том числе детских и спортивных площадок, парков и скверов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments