Глава Тюменского района Светлана Иванова посетила строящиеся социальные объекты

Школа – на старте, стадион – на финише

  • 10 июня 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы района
  • Общество

В рабочей поездке по Ялуторовскому тракту глава Тюменского района Светлана Иванова посетила строящиеся социальные объекты.

Один из самых значимых – школа в п. Богандинский. За ее строительство в 2018 году проголосовали жители муниципалитета. Проект типовой, на 360 мест, такая школа уже построена в микрорайоне Молодежный д. Ушакова. Однако начальник управления образования Ольга Буторина, проводя Светлану Иванову по стройплощадке, подчеркивает – у каждой школы будет свое неповторимое лицо.

Строительство в Богандинском ведёт ООО "Стройимпульс", тот же подрядчик, что и в Ушакова. Зарекомендовал себя хорошо. Работы начались во втором квартале 2021 года, сейчас заканчивается установка свай, заливка фундамента, уже возводится первая стена.

Строительство новой школы позволит учить всех учеников Богандинского МО в одну смену, вторая смена будет полностью занята под внеурочную деятельность и дополнительное образование. Кстати, на территории новой школы будет построено спортивное ядро. Заниматься на площадках смогут все желающие. Срок сдачи объекта – август 2022 года. Светлана Иванова пожелала строителям завершить все в срок и выразила уверенность, что новая школа будет построена качественно.

В п. Винзили глава заглянула на каток, да не простой – первый и единственный в Тюменском районе крытый, круглогодичного действия. Он тоже появился как результат рейтингового голосования местных жителей. На катке появится возможность проводить занятия и соревнования по хоккею с шайбой, следж-хоккею, фигурному катанию. Кроме того, винзилинцы и жители района смогут самостоятельно кататься там на коньках. Места хватит всем – ледовая площадь поля составляет 1800 квадратных метров, а общая площадь здания - более четырех тысяч квадратных метров. В здании идут отделочные работы, благоустраивается территория вокруг ледового корта. Открытие запланировано на начало сентября 2021 года.

В п. Боровский продолжается обустройство футбольного поля с беговыми дорожками у спорткомплекса ДЮСШ Тюменского района. Катки выравнивают щебеночное основание, поверх которого ляжет искусственный газон и специальное резиновое покрытие. Беговых дорожек будет шесть. Начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер проинформировал главу района, что в ходе благоустройства появится электронное табло, световые мачты, трибуны. По уровню оснащенности это будет лучшая площадка в столичном, а на уровне региона – одна из лучших. Спортсмены смогут опробовать новый объект уже осенью.

Завершая рабочую поездку, Светлана Иванова отметила, что в непростых экономических условиях район и область выполняют взятые на себя обязательства и создают для жителей Тюменского района современные и качественные соцобъекты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments