"Тропинка безопасности!"

  • 30 сентября 2020, 07:12
  • Елена ЕВДОКИМОВА
  • Общество

В детском саду "Лукоморье" в п.Новотуринский прошла квест-игра «Тропинка безопасности!».

Воспитатели групп обсудили с ребятами правила поведения у проезжей части, побеседовали на темы: "Что делать, если мяч укатился на дорогу", "Как правильно переходить дорогу", "Зачем нам нужен светофор".

Вместе с педагогами дети в игровой форме вспомнили основы безопасного поведения на улицах и дорогах, ведь от того, как ребенок усвоил дорожную азбуку, зависит его безопасность на дороге.

Дошкольники закрепили знания о необходимых действиях в случае опасности, о причинах пожаров, о порядке действий при пожаре. А в случае пожара - как вести себя и куда звонить, отгадывали загадки, рассмотрели иллюстрации с изображением опасного явления природы.

Также в ходе беседы ребята познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

В старших группах с детьми была разыграна ситуация: "Неизвестный предмет", целью которой было закрепить представления детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения в проблемных ситуациях. Все активно участвовали в обсуждении и запоминали информацию.

День прошел плодотворно и замечательно. В подарок все получили раскраски с изображением различных ситуаций, которые помогли детям усвоить основные правила безопасного поведения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments