В Тюменском районе избрали главу района и председателя Думы

"Столичный" - за стабильность

  • 25 сентября 2020, 13:12
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

На очередном заседании Думы Тюменского муниципального района были избраны руководители обеих ветвей власти – законодательной и исполнительной.

Новый состав депутатов, победивших на выборах 13 сентября, открытым голосованием единогласно избрал председателем Думы Валентина Клименко, возглавлявшего этот представительный орган и в прошлом созыве.

Следующим вопросом повестки дня были выборы главы района. Конкурсный отбор прошли 3 кандидата: Алексей Яковлев, Евгений Шиянов и Светлана Иванова. Каждый коротко рассказал о себе и перечислил первоочередные задачи, которые необходимо решать. Состоялось открытое поименное голосование, в результате которого голоса всех 15 депутатов районной Думы нового созыва были отданы Светлане Ивановой, которая возглавляет район с февраля 2015 года.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил ее с переизбранием, отметив, что быть главой района – очень непростая и не совсем женская работа, но Светлана Владимировна успешно с ней справляется. Глава региона считает, что в этом деле важен не столько опыт (опыт – дело наживное), сколько высочайший уровень ответственности, колоссальная работоспособность и неравнодушие. И опыт, и все эти качества есть у Светланы Ивановой.

"У власти – местной и региональной – одна большая задача, которая состоит из многих подзадач: повышение качества жизни населения, – отметил Александр Моор. – И от решений вновь избранной думы и главы района зависит, как дальше будет развиваться район, который мы недаром называем столичным".

Светлана Иванова среди основных направлений работы назвала дальнейшее развитие инфраструктуры, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственного кластера, создание благоприятного инвестиционного климата, но главным приоритетом был и остается человек, создание условий  комфортной среды для жизни людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments