В Тюменской области обучение в дистанционном формате продлится до 30 апреля

В дистанционном формате

  • 10 апреля 2020, 16:02
  • Управление образования
  • Общество

С 6 апреля возобновилось обучение в школах в дистанционном формате. Предварительно с родителями обучающихся в школах Тюменского района был проведен опрос для выяснения удобной для них формы работы в дистанционном режиме.

Учителя-предметники разработали содержание уроков, учитывая возможности каждого ребенка.

Обучение организовано для всех обучающихся Тюменского района, их всего 17459, включая детей, находящихся на домашнем обучении:

- 14359 человек (82%) имеют возможность заниматься с использованием домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет;

- 3100 человек (18%) используют для обучения другие виды связи (телефонная связь, планшет с выходом в Интернет).

Домашние задания доводятся до обучающихся через Электронный дневник, информацию на сайте, а также в открытой родительской группе "Открытая школа" в Viber, в детских классных группах в социальной сети "ВКонтакте" и через СМС.

Расписание уроков размещается в подсистеме "Электронная школа Тюменской области", а также публикуется на официальных сайтах учреждений.

В дистанционном формате учителя Тюменского района используют сервисы "Электронная школа ТО", "Учи.ру", "Решу ОГЭ (ЕГЭ)", ZOOM, Skyeng, "ВКонтакте", образовательные платформы "Вебграмотей", "ЯКласс", "Российская электронная школа", "Фоксфорд". Помимо использования известных общероссийских платформ, учителя записывают свои собственные онлайн-уроки.

Особое внимание – учащимся, которым в этом году предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. В школах района организована по расписанию консультативная работа с выпускниками 9, 11 классов по подготовке к государственной итоговой аттестации. Учителя проводят индивидуальные консультации, рассылают задания учащимся на электронную почту и через Viber, пользуются возможностями таких образовательных платформ как "Решу ЕГЭ", и "РЭШ".

Обучение в дистанционном формате продлится до 30 апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments