В поисках здоровья

  • 02 августа 2019, 07:33
  • Татьяна ЗАГОРУЛЬКО
  • Общество

В структурном подразделении Богандинской школы № 1 в рамках недели здоровья провели квест-игру «В поисках здоровья».

Всем нам известно, что забота о здоровье наших детей – важнейший труд воспитателя. От того, насколько ребенок жизнерадостен и бодр, зависит его духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, ну и конечно вера в свои силы.

Если мы хотим вырастить нравственно и физически здоровое поколение, то должны решать эту проблему совместно с родителями, так как воспитание здорового ребенка является одной из главнейших задач дошкольного учреждения и семьи.

Для нас, педагогов и родителей, очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее сформировать у них представления о здоровом образе жизни и беречь свое здоровье на личном примере взрослых. Именно эта идея послужила основой проведения квест-игры "В поисках здоровья", которая прошла в структурном подразделении Богандинской школы № 1 в рамках недели здоровья. Цель игры – сформировать установку на здоровый образ жизни у всех участников квеста через совместную игровую деятельность детей и взрослых.

Главные герои Неболейка и Здоровячок вручили командам маршрутные листы, провели веселую разминку и все дружно отправились на поиски здоровья. На каждой станции нужно было выполнить задание и получить заветный конверт. На станции здорового питания ребята закрепили знания о здоровой и вредной еде, играли в подвижные игры на станции физкультуры и спорта, повторили правила личной гигиены и узнали о пользе здорового сна. Когда все конверты были собраны и вскрыты, дети собрали сердечко из четырех составляющих здоровья: гигиена, здоровое питание, здоровый сон и спорт.

За успешное выполнение всех заданий Неболейка и Здоровячок вручили детям витамины. Много положительных эмоций получили как дети, так и родители во время игры. Подобные мероприятия проводить необходимо, так как работа в триаде ребенок – родитель – педагог дает отличный результат в воспитании здорового подрастающего поколения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments