На "Планете Детства"

В Горьковской средней школе завершила работу первая смена «Планета Детства» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга».

В этом году на "Планете Детства" отдохнули 50 мальчишек и девчонок. Каждое утро дети отправлялись в путешествие в поисках новых героев, событий, приключений. При этом ребят ожидали различные препятствия, дети становились участниками конкурсов, викторин, состязаний и испытаний, в ходе которых каждый участник мог проявлять свои интеллектуальные, физические, духовные и творческие возможности.

Суть путешествия – воспитание детей на примерах героев истории и современности, былинных и реальных, получивших мировое признание и известных немногим. Каждый день смены переносит детей в реальные события прошлого, настоящего или будущего. В игровой и познавательной деятельности, через непосредственное участие в мероприятиях воспитанники лагеря знакомятся с историей Отечества, героями Великой Отечественной войны, героями литературных произведений, известными писателями и художниками, спортсменами, известными персонами современности.

Все мероприятия, в которых участвуют дети, наполнены содержанием познавательного, развивающего, воспитывающего, оздоровительного характера.

В первый день все участники путешествия были проинструктированы о правилах безопасности. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС, была проведена учебная эвакуация. Очень полезными были встречи с инспектором по охране и защите прав детства КЦСОН Тюменского района Ириной Волочушкиной. Она провела беседу и продемонстрировала мультфильм в рамках спецкурса "Убереги себя от беды". Профилактическую беседу о правилах безопасности несовершеннолетних в летний период провела инспектор ПДН Тюменского района Э.В.Колчакова.

В течение всей смены проводились беседы о правилах безопасного следования в лагерь и из лагеря домой. Особое внимание уделялось инструктажам и беседам о безопасности на воде. Были оформлены специальные стенды и выставки рисунков.

Интересные мероприятия проводили организаторы Горьковского спортивного комплекса: "Веселые старты", "В стране ГТО", "Мой веселый звонкий мяч". Мы благодарим Евгения Широкова, Дмитрия Моисеенко и Татьяну Решетникову за организацию спортивно-массовой работы в летнем лагере. Незабываемое впечатление оставила встреча с олимпийской чемпионкой по биатлону Галиной Куклевой. Это мероприятие прошло в рамках Всероссийского олимпийского дня.

 С нетерпением ребята ждали премьеру спектакля "Золушка" в Тюменском театре "Ангажемент". Интерактивные развлекательные программы "Камера, мотор, съемка", "Гуманоиды на орбите", "Нептуновы забавы", "Узелки на память", "Индейские заморочки" создавали приподнятое настроение, побуждали детей к творчеству. Покорил своим творчеством и Тюменский планетарий.

Всем отдыхающим помогали путешествовать воспитатели: Татьяна Радионова, Татьяна Казина, Елена Шкурко, Юрий Журавлев. А вожатыми на смене были Дарья Зенцева, Оксана Белик, Дарья Фёдорова и Анастасия Зоморова . Ежедневно ребята занимались в кружках "Волшебство из бумаги", "БисерОК", "Подвижные игры", "Занимательная грамматика".

Особые слова благодарности хочется сказать работникам столовой: Анастасии Зайковой и Наталье Табаковой. Сказочные завтраки, витаминные салаты, богатырские супы, замечательная выпечка – такое полноценное питание помогло укрепить здоровье детей. А ежедневные минутки здоровья, которые проводила Анна Ланг, медицинский работник, подкрепляли знания ребят о здоровом образе жизни, о полезных продуктах, о правилах загара, купания и солнечном ударе.

Спасибо всем работникам школы, лагеря за прекрасную, сплочённую работу и незабываемый отдых детей на "Планете Детства"-2016!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments