Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова

Молодые, активные и инициативные

  • 01 июля 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Золотых медалистов и молодых активных общественных деятелей столичного района отметили медалями и почетными грамотами.

Торжественное мероприятие, стилизованное под кинематографический праздник, состоялось накануне, 29 июня, в ДК "Нефтяник".

Заслуженные награды юным талантам вручили глава района Светлана Иванова, председатель тюменской районной Думы Валентин Клименко, чемпион командного Кубка мира по боксу, заслуженный мастер спорта России, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, а также начальник отдела департамента по спорту и молодежной политике региона Юлия Мясникова.

По словам начальника управления образования Тюменского района Ольги Буториной, помимо 40 медалистов в зале собрались и представители общественности, активная молодежь, участники патриотического движения, волонтеры и все те, кому не безразлична судьба родного района.

– Мероприятие сегодня особенное, ведь оно проходит в Год российского кино. Все площадки стилизованы, начиная со стойки регистрации и заканчивая зонами, где развиваются кинематографические сюжеты. Это интересно и оригинально, и гости с удовольствием участвуют в интерактивных постановках, – отметила Ольга Буторина.

– Получить золотую медаль действительно непросто, это большой труд, – рассказала выпускница Валерия Саркисова из Новотарманского образования. – Я училась, практически, до самых каникул, очень старалась и забыла, что такое гулять и встречаться с друзьями.

Однако помимо учебы девушка успевает заниматься и общественной деятельностью – она состоит в молодежной палате Тюменского района и вместе со сверстниками принимает активное участие в развитии малой родины. В будущем Валерия планирует стать юристом.

Светлана Иванова пожелала талантливой молодежи успехов, ведь они уже подтвердили качество своих медалей, а также интерес к развитию района. Дальше, по ее словам, их ждет интересный путь и участие в жизни региона, а быть может и страны.

Продолжилось мероприятие творческой встречей талантливой молодежи с известным кинорежиссером Константином Одеговым.

Смотреть еще фото>>>

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments