В преддверии новогодних и рождественских праздников в Тюменском районе усилены меры безопасности

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Бдительность не помешает

  • 29 декабря 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Безопасность

Праздничные мероприятия в декабре и январе проходят при большом стечении народа как на открытых пространствах, так и в помещениях. Поэтому особое внимание органы правопорядка уделяют антитеррористической защищенности жителей района и социальных объектов.

В ходе заседания антитеррористической комиссии Тюменского района о дополнительных мерах обеспечения безопасности рассказали представители МО МВД России "Тюменский". В период подготовки и проведения Нового года и Рождества планируется задействовать максимальное количество сотрудников полиции, дополнительно будут привлечены к охране общественного порядка члены районной народной дружины имени Тимура Мухутдинова.

Во всех крупных населенных пунктах района запланировано усиленное несение службы сотрудников полка ДПС, будет организована резервная группа по выявлению, пресечению, документированию правонарушений, усилены следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования. Маршруты движения нарядов полиции будут проходить вблизи мест проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний.

На время проведения праздничных ёлок в школах и в детских оздоровительных центрах за всеми объектами закрепляются участковые и сотрудники ПДН.

Непосредственно перед проведением крупных праздничных мероприятий обследованы места проведения на антитеррористическую защищенность с обязательным составлением актов обследования.

В образовательных организациях столичного установлено дежурство сотрудников, проведены дополнительные инструктажи о действиях при обнаружении посторонних предметов на территории и в здании, о действиях в чрезвычайных ситуациях.

В учреждениях культуры особое внимание уделяют соблюдению пропускного режима. Перед праздниками проверены подвальные, чердачные и подсобные помещения, запасные выходы. Обеспечен проезд на территории учреждений специализированной техники, ограничен доступ к системам жизнеобеспечения, чердакам и подвалам. Ответственные лица, сотрудники охраны на период новогодних и рождественских праздников получили актуализированный перечень всех необходимых телефонов аварийно-спасательных служб для экстренного принятия решений во время чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных образований комиссия рекомендовала определить и обустроить места для безопасного запуска фейерверков, ежедневно проводить обходы (объезды) мест массового пребывания людей, являющихся наиболее вероятными для террористических посягательств.

Областная больница №19 должна обеспечить дежурство ответственных лиц в период с 30 декабря по 9 января, привести в готовность персонал и помещения для оказания медицинской помощи в условиях возможного увеличения потока пациентов, обеспечить запасы медикаментов и медицинских изделий, в том числе для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим.

Выполнение всех превентивных мер и бдительность каждого жителя района помогут провести праздники и каникулы спокойно и безопасно.

comments powered by HyperComments