На федеральной автодороге Тюмень - Омск заместитель руководителя отдела ГИБДД призвал автомобилистов к разумному выбору скорости движения

Разумно выбирайте скорость

Заместитель начальника межмуниципального отдела ГИБДД "Тюменский" Валерий Боуш напомнил водителям о соблюдении дорожной дисциплины.

Ежегодно, в последние дни лета, резкого возрастает автотрафик и увеличивается число дорожных аварий.

На федеральной автодороге Тюмень - Омск заместитель руководителя отдела ГИБДД призвал автомобилистов к разумному выбору скорости движения и обеспечению безопасности пассажиров, применении в поездках ремней безопасности и детских удерживающих устройств при нахождении в автомобиле юного пассажира. Валерий Боуш разъяснил водителям, перевозящим детей, что для ребёнка необходимо правильно выбрать детское удерживающее устройство, с учетом роста и веса маленького пассажира, а также учитывать скорость движения автомобиля, ведь при любом резком маневре ребёнок рискует травмироваться о детали машины.

Водителям и пассажирам автоинспекторы вручали памятки и полезные сувениры, а также предлагали с помощью специальных плакатов обратиться к другим участникам дорожного движения и пожелать им безопасных дорог и безаварийного вождения.

comments powered by HyperComments