Не стать жертвой мошенников

В полицию Тюмени обратилась местная жительница, которая рассказала, что ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка.

Девушка сообщила, что на женщину пытаются оформить кредит. Собеседница настойчиво попросила заявительницу оказать помощь в поимке преступников. Для этого требовалось оформить кредит, а денежные средства перевести на безопасный счет банка.

Мошенники не давали прервать разговор и поэтапно сообщали алгоритм дальнейших действий. Перевести оформленный кредит на указанный счет девушке не удалось, лжесотрудники сказали, что нужно осуществить перевод через банкомат. Спустя время потерпевшая начала сомневаться в реальности ситуации, после прекратила разговор и положила трубку. Мошенники вновь звонили гражданке с угрозами, если она не вернет деньги, то на нее возбудят уголовное дело. Благодаря бдительности тюменка сохранила денежные средства в размере одного миллиона рублей.

По факту покушение на мошенничество следователем возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступников.

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Мошенники каждый раз придумывают различные преступные уловки. Чтобы не стать жертвой злоумышленников прерывайте разговор с незнакомцами. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 102.

comments powered by HyperComments