Задержан за разбой

Полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев в Тюменском районе

В полицию Тюменского района с коротким промежутком поступило два заявления о разбойных нападениях. В первом случае неизвестный человек в маске ограбил автозаправочную станцию, во втором – пункт приема металла. Общая сумма похищенного составила около 30 тысяч рублей.

Проанализировав почерк преступлений, сотрудники полиции пришли к мнению, что они совершены одним и тем же лицом. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого (жителя Тюменского района 1989 года рождения) и задержали его по месту жительства.

В ходе допроса фигурант рассказал, что преступления совершил, чтобы достать деньги для покупки наркотиков.

Взяв лыжную маску и топор, отправился на АЗС, где угрожая сотруднице, похитил из кассы больше 15 тысяч рублей.

Деньги быстро закончились, и уже утром следующего дня он  отправился на новое преступление. Ранее он сдавал металл в пункт приема и заметил где хранится наличность. Действуя по аналогичной преступной схеме, злоумышленник похитил 16500 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments