На посту ДПС изъяли наркотики

Ночью на стационарном посту ДПС «Богандинский» инспектор ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ 21063 для проверки документов.

При простой процедуре водитель и находящийся в салоне пассажир заметно занервничали, что вызвало подозрение стражей правопорядка. Было принято решение о досмотре транспортного средства, в ходе которого у пассажира обнаружили полиэтиленовый пакетик с веществом, которое, как позже установлено экспертами – так называемый "спайс" общей массой более 2 граммов.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

На днях стражами правопорядка выявлено ещё 2 факта хранения наркотиков. Так, вечером на посту ДПС Богандинский у двадцатидевятилетнего жителя Санкт-Петербурга изъято более 4 граммов гашиша. Позднее на этом же посту у жителя Нижневартовска обнаружено 0,6 граммов амфетамина.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов крупном и особо крупном размерах).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments