Слушать и слышать друг друга

  • 29 марта 2017, 14:39
  • Управление информационной политики
  • Экономика

В селе Мальково 28 марта состоялось первое в этом году выездное заседание Думы Тюменского района. Депутаты рассмотрели 16 вопросов, в том числе – о реализации наказов избирателей за 2016 год.

С докладом о деятельности Счетной палаты Тюменского района за 2016 год выступила председатель палаты Светлана Бужан. В прошлом году аудиторами проведено 23 контрольных мероприятия, проверками охвачено 37 объектов. Основные нарушения выявлены в сфере закупок, выполнения муниципального задания и строительно-монтажных работ. Положительный результат принесли проведенные палатой рабочие совещания с руководством администрации района по анализу выявленных фактов неэффективного использования бюджетных средств, что привело к значительному сокращению таких нарушений.

"Работа администрации Тюменского муниципального района в целом соответствует действующему законодательству, установленным полномочиям и направлена на повышение эффективности бюджетного процесса", – отметила Светлана Валерьевна.

Информацию о реализации наказов избирателей со сроком исполнения в 2016 году сообщила руководитель аппарата Главы района Галина Бегунова.

Из 77 запланированных на 2016 год наказов полностью исполнили 58. Потребности населения Столичного достаточно разнообразны – от капитально-ремонтных работ до приобретения детской художественной литературы. "Мы обустроили велосипедную парковку, провели уличное освещение, приобрели и установили систему видеоснабжения, отремонтировали тренажерный зал и устроили площадку для выгула собак. Приобретено немало игрового, спортивного, музыкального, концертного оборудования", – сообщила Галина Владимировна.

Депутат Думы Тюменского муниципального района Илья Жуковский напомнил, что за прошлый год в п. Боровском отремонтировано здание МФЦ, сделано асфальтовое покрытие на ул. Пушкина, приобретено оборудование для дворовой территории на ул. Мира, дома 23-24.

На расширенном заседании присутствовали главы и представители Думы Чикчинского и Мальковского муниципальных образований. Для депутатов из Мальково это заседание стало первым.

"Сегодня мы заслушали важную информацию о корректировке бюджета 2017 года - он увеличится в связи с выделением денег на ремонт дорог, а также получили информацию о собираемости налогов", – подводя итоги, отметил заместитель председателя Думы Тюменского района Владимир Куракин.

Выездные мероприятия запланированы Думой на весь 2017 год. Помимо них планируется проводить и Дни депутата на территории муниципальных образований.

"Когда мы принимали и утверждали план работы на 2017 год, основной задачей стало общение с населением и депутатами муниципальных образований, чтобы лучше понимать проблемы и перспективы Тюменского района. В этом случае депутатский корпус единогласно принимает решение, в каком именно муниципальном образовании есть потребность в строительстве дорог, ремонте объектов соцкультбыта, – рассказал председатель районной Думы Валентин Клименко. – Мы слушаем и слышим друг друга, такие заседания пойдут на пользу как депутатскому корпусу, так и исполнительной власти, они организованы в интересах жителей Тюменского района".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments