Первое место в акции "Неделя добра - 2023", проведенной в Тюменском районе, занял "Росводоканал"

Водоканал сохраняет природу

«Росводоканал Тюмень» занял первое место по итогам акции "Неделя добра - 2023", проведенной в Тюменском районе для работающей молодежи.

Награды добровольцам вручили на празднике, посвящённом Всероссийскому дню молодежи.

"В год 100-летия Тюменского района мы уделяем много внимания гражданам, которые вносят, вносили и будут вносить свою определенную лепту в развитие нашего Тюменского района и нам очень важно в этот юбилейный год говорить об этих людях, и о предприятиях, которые дают возможность продвигаться нашему району", - обратилась к молодым активистам глава Тюменского района Светлана Иванова. Она поблагодарила ребят за активность и неравнодушие, пожелала никогда не стареть душой, быть честными, открытыми и оставаться патриотами своей родины.

Добровольцы "Росводоканал Тюмень" на конкурс работающей молодежи представили проект #СохранимПриродусРосводоканалом. За короткое время волонтеры предприятия реализовали множество инициатив: активисты собрали и отвезли в приют для животных более 200 килограммов продуктов; собрали 300 килограммов макулатуры; провели акцию, посвященную отказу от курения; пересадили более тысячи годовалых саженцев кедров; продолжили ухаживать за мальками рыб в озере Бирюзовом и следить за чистотой береговой зоны; собрали пластиковые крышки и батарейки, сообщает пресс-служба "Росводоканал Тюмень".

В Тюменском районе "Росводоканал Тюмень" работает в рамках концессионного соглашения. В 19 муниципальных образованиях "столичного" будет проложено 500 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, предприятие работает над повышением экологического благополучия региона и принимает активное участие в социальной жизни муниципалитета.

 

Фото Росводоканал Тюмень.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments