prostavkinasport.ru
| Фото: prostavkinasport.ru

К играм готовы!

  • 22 июня 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Спорт

Более 1100 спортсменов из всех муниципалитетов региона примут участие в Губернских играх «Тюменские просторы» в зачёт XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области.

В этом году традиционные соревнования пройдут на территории Тюмени и Тюменского района. Готовы места проживания спортсменов, спортивные залы и площадки, инвентаря. По словам начальника управления по спорту и молодёжной политике Тюменского района Андрея Кайзера, сформированы судейские бригады, организована работа кураторов команд и волонтёров, которые будут помогать спортсменам и болельщикам. За безопасность участников соревнований будут отвечать сотрудники отдела полиции "Тюменский". Врачи областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины проследят за состоянием здоровья атлетов. Для спортсменов подготовили разнообразную культурную программу.

Открытие большого спортивного праздника состоится на стадионе Богандинского центра спорта 24 июня, в пятницу, в 17 часов. Зрители станут свидетелями яркого торжества: парада команд-участниц, приветствия губернатора Тюменской области Владимира Якушева, концертной программы.

В первый день Губернских игр, 23 июня, начнутся соревнования по волейболу и футболу. Футболисты встретятся в Тюмени на стадионе "Геолог" и в СК "Строймаш" (начало игр в 14.00).

Волейболисты сыграют в Богандинском центре спорта, спортивном клубе "Боровский" и ФОЦ "Юность" посёлка Винзили. Начало матчей в 15.00. Приглашаем болельщиков поддержать команды!

В преддверии одного из самых значимых спортивных мероприятий региона – Губернских игр "Тюменские просторы" – глава Тюменского района Светлана Иванова встретилась со сборной командой района, чтобы дать напутствие и пожелать успехов спортсменам.

Светлана Иванова напомнила, что команда района всегда показывала отличные результаты, важно сохранить статус лидеров и в этот раз. Для этого у нас все есть: сильные спортсмены, опытные наставники, положительный настрой и вера в победу. В ответ спортсмены поблагодарили главу за напутствие и заверили, что их цель – только первые места.

– Традиционная встреча главы района со сборной важна как для опытных спортсменов, так и для молодых представителей команды. Ведь не каждый день выпадает возможность жителям района пообщаться с главой, задать вопросы, получить пожелания. Уверен, что заряд бодрости, который получили спортсмены, они пронесут через все дни игр и с позитивным настроением выступят на знаковых для нашей территории соревнованиях, – отметил начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер.

По словам Алены Ахметовой, представляющей район в команде по полиатлону, настрой спортсменов самый положительный:

– Для меня это уже четвертые Губернские игры, и я понимаю всю важность мероприятия. Мы серьезно готовилась к соревнованиям: регулярные тренировки включали в себя бег, плавание и стрельбу в тире. Поэтому уверена – покажем достойный результат. У нашей сборной впереди только победа!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments